Résultats 2014

Dimanche 18 Mai


Coup de coeur Desjardins
Rose-Anne DeCordby Roy Jean-Michel Morin

Coup de coeur Cogeco
Rose Loiselle

Prix Soeur-Thérèse Filion
Élizabeth Vachon Noémi Vachon

Catégorie Composition
1er prix Camille Côté

Catégorie Groupe, débutant
1er prix Ex-aequo Naoly Farley/Myéka Farley et Joshua Bernard/Jacob Bernard

Catégorie Groupe, intermédiaires et avancés
1er prix Isabelle/Noé/Rose-Anne
2e prix Élise Janelle/Laurence Vachon

Catégorie privée Piano, prémusical et 1er degré
1er prix Juliette Paré
2e prix Clara Létourneau
3e prix Ex-aequo Hutao Finnbarr Dineen et Mariann Rodrique

Catégorie privée Piano : 2e et 3e degré
1er prix Émilien Breton
2e prix Léa Paquet
3e prix Alycia Bernard

Catégorie privée Piano : 4e et 5e degré
1er prix Ex-aequo Jacob Bernard et Naoly Farley
3e prix Marie-Gabrielle Thibodeau

Catégorie privée Piano : 6e à 8e degré
1er prix Élise Janelle
2e prix Laurence Tardif
3e prix Laurence Vachon

Catégorie privée Piano : 9e a 11e degré
1er prix Emmanuel Coulombe
2e prix Charles-Étiennes Palud
3e prix Heidi Janelle

Catégorie privée Piano populaire
1er prix Stéphanie Cloutier
2e prix Alicia Auclair

Catégorie privée Violon : débutants
1er prix Mia Vachon
2e prix Albert Lacasse
3e prix Samuel Boucher-Allaire

Catégorie privée Violon : intermédiaires et avancés
1er prix Rose Loiselle
2e prix Émilie Poulin
3e prix Ève Cloutier

Catégorie privée Instruments
1er prix Mariam Palud
2e prix Mika Rochette

Catégorie publique Instruments
1er prix Mathieu Loranger
2e prix Lisanne Drouin
3e prix Dérek Ruel
4e prix Akiam Rochette

Catégorie publique Chant
1er prix Ex-aequo Alyssia Poulin et Florence Poulin
3e prix Arianne Lapointe

Catégorie provinciale Primaire
1er prix Jean-Victor Paris-Laflamme
2e prix Frédéric Boulianne

Catégorie provinciale Secondaire
1er prix Jonathan Huard
2e prix Félycia Beauchamp
3e prix Madeleine Saint-Cyr

Catégorie provinciale Cégep
1er prix Jean-Philippe Thérien
2e prix Simon Dubuis
3e prix Frédérique Lussier

Catégorie provinciale Baccalauréat
1er prix Bruce Gaulin
2e prix Tristan Darrieumerlou
3e prix Noémi Vachon
4e prix Hakim Boudaa

Catégorie provinciale Maîtrise
1er prix Carl Zhang
2e prix Gabriel Trottier